Становятся ребята солдатами

Первого апреля в Тюменском районе, как и во всей стране, стартовала весенняя призывная кампания.

Она продлится до 15 июля. Несколько сот ребят пройдут освидетельствование на призывной комиссии, около 130 человек отправятся на срочную службу в регулярные части Российской армии. Это несколько меньше, чем за предыдущую призывную кампанию. Но план призыва из года в год снижается. Это связано с ростом числа контрактников. Они более востребованы сегодня для службы в высокотехнологичных войсках.

Поскольку служат "срочники" всего один год, уже в призывных комиссиях новобранцев распределяют в войска с учётом их профподготовки. Ребята из "столичного" традиционно будут служить в воздушно-десантных войсках, военно-морском флоте, войсках стратегического назначения, сухопутных войсках и нацгвардии. Трое человек получили право служить в Президентском полку. Первая отправка призывников в армию – 23 - 24 апреля. Последняя группа отправится на службу в июле – это те, кто получат дипломы о профессиональном образовании в вузах и колледжах.

Призывная комиссия, по словам военного комиссара, подполковника Андрея Матвеева, укомплектована высококлассными специалистами. Состав комиссии стабилен. Отношение к призывникам – самое доброжелательное. Радует то, что большинство молодых людей идёт служить в армию осознанно. Зная, что это святой долг каждого мужчины. А, отслужив, можно будет с уверенностью планировать дальнейшую жизнь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Армия"

comments powered by HyperComments