Для снега – особое место

В Тюмени и Тюменском районе из-за обильных снегопадов продолжается борьба со снегом.

В эти дни особо пристально следят не только за своевременной уборкой улиц,  но и за вывозом снега, потому что  участились случаи его размещения в неустановленных местах. 

Опасность несанкционированного складирования кроется в содержании в снеге бытового мусора, песчано-соляных смесей, загрязнения нефтепродуктами и другими экотоксикантами.

В настоящее время в соответствии с законодательством вывоз снега должен осуществляться на специально подготовленное место для приема снега — полигон.

За сброс снега, собранного при очистке объектов благоустройства, с транспортных средств вне специально отведенных мест Кодексом Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55 предусмотрена ответственность для граждан в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, для  должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц в размере двухсот тысяч рублей.

С начала 2018 года должностными лицами органов местного самоуправления Тюменского муниципального района было выявлено четыре факта сброса снега с транспортных средств вне специально отведенных мест, составлены протоколы об административных правонарушениях. Постановлениями административной комиссии в Тюменском муниципальном районе виновные были оштрафованы на 5000 рублей каждый.

Рекомендуем производить вывоз снега на специально установленные места.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments