Учимся, играя!

  • 10 марта 2018, 09:00
  • С. Белая, Л. Ковалева
  • Общество

В структурном подразделении Горьковской средней школы проводятся мероприятия, где дети в игровой форме получают полезные знания.

Продолжается работа по ознакомлению детей с палочками Кюизенера. Подбор упражнений осуществляется с учетом возможностей дошкольников, уровня их развития, интереса к решению интеллектуальных и практических задач.

В процессе выполнения заданий используются инструкция, пояснения, разъяснения, указания, вопросы, словесные отчеты детей о выполнении задания, контроль, оценка.

Регулярно проводятся мероприятия по пожарной безопасности. Их цель – научить детей осторожному обращению с огнём и ответственному отношению к выполнению правил пожарной безопасности.

Недавно в  младшей группе была проведено мероприятие "Кошкин дом". Малыши познакомились с тем, какую опасность таят в себе спички. Дружно отгадывали загадки на противопожарную тематику. С удовольствием участвовали в драматизации сказки. Узнали, как из маленького огонька разрастается большой пожар, уничтоживший Кошкин дом. Таким образом,  дети в интересной форме изучали и повторяли правила пожарной безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments