rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

В Червишево жить безопасно

По итогам 2017 года Червишевское муниципальное образование признано лучшим в области по обеспечению безопасности жителей.

Работа муниципалитета оценивалась по многим показателям: организация предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, готовность систем управления, связи, оповещения, информирования жителей. Учитывались организация деятельности аварийно-спасательных служб, обеспечение пожарной безопасности, профилактика и многое другое.

Вся эта работа в Червишево проводится постоянно. На территории муниципального образования много лесов, рек, среди которых Пышма, доставившая немало неприятностей во время прошлогоднего паводка. Так что реальных угроз жизни хватает. В Червишево есть пожарный пост, его сотрудникам помогают 14 волонтёров из народной и пожарной дружин. Во всех деревнях и сёлах МО оборудованы гидранты или противопожарные резервуары, есть пирсы для забора воды. Для оповещения жителей повсеместно установлены сирены.

В профилактической работе на территории участвуют общественники, молодёжь, педагоги.

Весь этот комплекс мер позволяет не допускать чрезвычайных ситуаций и предотвращать их.

Диплом за победу в номинации "Лучшее сельское поселение" главе администрации Червишевского МО Михаилу Капустину вручил начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments