Каска для пожарных и детей

  • 20 декабря 2017, 07:00
  • Светлана ВОРОНИНА
  • Общество

Воспитанники старшей группы Богандинского детского сада «Берёзка» вместе с родителями и педагогами побывали на экскурсии в местной пожарной части.

Перед экскурсией на занятиях в группе ребятам рассказали об опасности пожаров, показывали иллюстрации по теме, читали отрывки из художественной литературы.

Сотрудники части приветливо встретили гостей. Ребята побывали в разных помещениях: в комнате радиотелефониста, столовой, комнате отдыха, классе для обучения пожарных. В гараже им продемонстрировали, как устроены пожарные машины. Костюм, в котором тушат пожар, тоже стал предметом особого интереса. Всем хотелось примерить каску.

Детям понравилось быть в роли пожарных. Покидая часть, они поблагодарили её сотрудников, обещали не забывать правила пользования огнём, соблюдать меры безопасности и в экстренных случаях звонить по телефону "01".

Огромное спасибо коллективу пожарной части, а также её замечательному экскурсоводу, заместителю начальника Сергею Анатольевичу Боброву, который так доступно и интересно рассказывал о героической работе пожарных. С наступающим Новым годом вас, богандинские пожарные!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments