Энергия молодых на благо района

  • 08 ноября 2017, 07:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Около 150 молодых активных и творческих жителей Тюменского района собрал традиционный форум молодежи «Интеллект! Творчество! Инициатива!».

Два дня насыщенной работы, общения, обмена опытом в оздоровительном центре "Алые паруса" – это награда за активную общественную позицию, участие в районных, областных и всероссийских мероприятиях, победы в конкурсах добровольческого движения.

На церемонии открытия форума важные и правильные слова говорили ребятам гости. Так, заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина пожелала ребятам строить свою жизнь с помощью интеллекта, творчества и здоровой инициативы, и тогда все будет получаться. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов даже позавидовал участникам форума, что у них есть прекрасная возможность развиваться, напитываться энергией и нести ее своим друзьям. Депутат областной Думы Александр Крупин заверил, что активная жизненная позиция всегда приводит к результату, а председатель Тюменской районной Думы Валентин Клименко похвалил за хороший пример, который собравшиеся подают своим ровесникам.

"Наша молодежь с каждым новым поколением становится только лучше, – уверен Андрей Степанов. – Она владеет новыми знаниями и компетенциями, свободнее смотрит на мир. Я вижу очень много хорошего в нашей молодежи, именно они – показатель здоровья и перспектив нашего общества".

Атмосфера в зале – веселая и непринужденная – очень скоро сменилась деловым настроем. Ребятам предстояло поработать на образовательных площадках – "Волонтеры Победы" и "Волонтеры медики", "Общественная молодежная палата" и "Российское движение школьников", "Социально-событийное волонтерство". Вечером первого дня участников ожидали творческие мастер-классы, настольные игры, песни под гитару, подготовка номеров на концерт закрытия и дискотека. Второй день форума оказался также насыщенным образовательными мероприятиями: изучали основы скрайбинга и социального проектирования, оказание первой помощи и особенности работы и общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Участник форума Юлия Токарь, ученица Каменской школы, отметила хорошую организацию встречи и интересную программу: "Волонтеры медики" – новое направление в добровольческом движении. Его выбирают особенные люди с теплым сердцем и стремлением помогать. Мы проходим специальную подготовку по оказанию первой медицинской помощи, чтобы на своей территории, в своей школе мы могли помочь, если что-то случится. На этом форуме я хочу с единомышленниками обсудить свой новый проект, который направлен на психологическое здоровье подростков".

После завершения форума ребята с новыми силами и идеями вернутся домой – впереди много интересной работы и ярких событий, где их помощь будет очень востребована.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments