Пусть музыка звучит!..

  • 02 октября 2017, 09:00
  • Светлана ЛИСКОВА
  • Общество

В преддверии дня дошкольного работника на базе Червишевского детского сада «Сибирячок» прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей.

Методобъединение – это площадка для обсуждения и внедрения идей Музыкальный руководитель Светлана Сорокина, воспитатель Светлана Вязовских из Червишевского детского сада, музыкальный руководитель из структурного подразделения Богандинской средней школы № 42 Наталья Михальчук поделились опытом организации музыкальной деятельности в новом формате. И, конечно, у коллег возникали вопросы, на которые все вместе искали ответы, как в деловой игре "За и против", которую провела воспитатель Светлана Шелягина.

Влияние музыки на разносторонние развитие личности ребенка обеспечивается благодаря тесной взаимосвязи эстетического воспитания с нравственным, умственным и физическим. Гармоничность музыкального влияния на формирование личности ребенка достигается тогда, когда используется все формы организации музыкальной деятельности детей.

Я думаю, правы наши педагоги, которые не согласны с мнением английского биолога Питера Медавара, который говорил, что "человеческий разум воспринимает новую идею так же, как организм воспринимает незнакомый белок – отвергает". После презентации опыта Анастасии Бородулиной, которая поделилась идеей создания радиопередач для родителей, практически все музыкальные руководители проявили интерес к этой форме – она проста, оригинальна, доступна и будет интересна родителям.

А мне, как руководителю методобъединения, хочется сказать: "Пробуйте, и вы не пожалеете!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments