Жить и работать по-новому

  • 07 сентября 2017, 09:00
  • Наталья РЯЗАНЦЕВА
  • Общество

Накануне нового учебного года в Богандинской школе №1 прошёл педагогический совет, посвящённый изменениям, направленным на достижение позитивных результатов в формировании ключевых компетенций школьников.

В его работе приняли участие педагоги школы №1 и филиала в Княжево. Ежегодное августовское мероприятие прошло в форме дискуссионных площадок. Лейтмотивом стала цитата "Детям понравится учиться, если учителю понравится учить". Для начала педагогам предложили объединиться в группы и высказать мнение, как находить выход из нестандартных ситуаций. При обсуждении использовался метод "открытая трибуна". Учителя побывали в роли всех участников образовательного процесса: ученика, родителя, преподавателя, директора, - с которыми они успешно справились. Директор школы И.С.Маслова провела тренинг по созданию команды единомышленников.

Затем участникам педсовета предстояло определить тенденции развития школы в 2017-2018 учебном году и шаги перспективного роста. Требования времени – подход к уроку по-новому. Необходимо трансформировать урок, чтобы открыть возможности для личной инициативы ученика и осмысления его повседневного опыта, а значит и получения более весомого образовательного результата. О процессе трансформации урока рассказала учитель математики Богандинской СОШ №1 Галина Деменская, учитель математики высшей категории, участница областной августовской конференции.

Также педагоги узнали о роли культурных практик в жизни ученика и родителей во внеурочной деятельности, составили атлас вовлечения родителей в школьную жизнь, рассмотрели каждую культурную практику как событие в жизни ребёнка.

Результатом работы педсовета, в соответствии с целями и задачами, определёнными областной и районной августовскими конференциями, стало решение педагогов Богандинской школы №1 жить и работать по-новому.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments