Главные велосипедисты района

Конкурс-соревнование «Безопасное колесо» - традиционное мероприятие для обучающихся школ Тюменского муниципального района. Проводится он в рамках проекта «Юные инспекторы движения».

Отряды ЮИД – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста. Организаторами совместно выступили управление образования Администрации Тюменского муниципального района, МАОУ ТМР "Центр информационно-методической и психологической поддержки" и ОГИБДД МО МВД России "Тюменский".

В этот раз соревнования юных инспекторов движения прошли в Горьковской школе и были посвящены 80-тилетию службы Госавтоинспекции. С каждым годом всё больше школьников с 5 по 7 класс принимают в нём участие. В 2016 года в конкурсе поучаствовали 30 команд из школ Тюменского муниципального района. Отметим, что впервые в нашем районе "Безопасное колесо" появилось ещё в начале 90-х годов.

Участники конкурса-соревнования продемонстрировали умение управлять велосипедом, показали, как оказать первую помощь пострадавшему на дороге, а также блеснули своими знаниями правил дорожного движения. Почему же ребят так тщательно учат правилам для велосипедистов?

С каждым годом на улицах района количество велосипедистов только увеличивается, а с приближением лета и вовсе каждый второй ребенок садится за железный руль, и именно поэтому необходимо с раннего возраста формировать у детей знания правил дорожного движения и поведения на дороге.

В результате нелегкой борьбы лучшим стал коллектив Ембаевской школы (эта дружина представит район на областном этапе конкурса), серебряную медаль получили учащиеся Каскаринской школы,  бронза досталась ребятам из Каменской школы. Команды, не занявшие призовые места, пообещали на следующий год подтянуть знания по правилам дорожного движения, чтобы соревнования получились еще более напряженными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments