В район пришли "живые" квесты

  • 21 марта 2016, 02:20
  • Анастасия КОКОРИНА
  • Общество

На базе МЦ «Поколение» для каскаринской детворы прошел увлекательный квест от тюменских представителей «Questoria».

Группе детей из с. Каскара посчастливилось стать участниками нового ролевого квеста "Дом с привидениями", более того ребята стали вторыми в России, кто попробовал на себе новые роли.

Перед началом квеста каждый ребенок получил уникальную роль, которая подбиралась с учётом пожеланий игроков. Участники могли выбрать персонажа, который наиболее близок им, или, наоборот, попробовать сыграть персонажа, совершенно на них непохожего. В таких квестах есть роли для людей, которые сначала хотят со стороны понаблюдать за игрой, а уже потом принять активное участие; есть роли для тех, кто с первой секунды готов ринуться в бой. Можно выбрать роль, которая потребует от участника искусного обмана, а можно ту, в которой ему придётся проявить организаторские навыки.

Единственного, чего нету в живых квестах — второстепенных персонажей. Каждый участник своими действиями может кардинально изменить ход игры. Вместе с ролью, участникам достаются цели на игру. Как и в жизни, цели у всех разные. 

Самое главное в живом квесте — сюжет, на котором базируется игра. Так, юные гости молодежного центра "Поколение" смогли примерить на себя роли детективов, разгадать старинные загадки и даже найти клад. 

Стоит отметить, что Квестории — это игры, построенные на общении. Участники играют за героев закрученного сюжета, а победу приносит умение найти друзей и перехитрить врагов! 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments