Лидеры – Ембаево, Онохино и Муллаши

На совещании в администрации района определили рейтинг территорий по итогам оценки комплексно-целевых показателей деятельности глав муниципальных образований "столичного".

Анализ за 9 месяцев года представил заместитель главы района Виталий Беспалов. Он отметил, что рост отмечен по большинству показателей. Один из важнейших - доля расходов бюджета муниципального образования, формируемых в рамках программ. Лидером здесь стало Ембаевское МО, передвинувшееся с 12 места на первое. Эффективное управление финансами продемонстрировали также Боровское, Винзилинское, Каскаринское, Горьковское, Московское, Червишевское МО. Первое место в рейтинге по расходам жителей на услуги культуры вновь заняло Боровское МО. На втором месте – Салаирское МО, на третьем – поднявшееся с 16 места Горьковское МО.

Все показатели выполнены по разделу "Физкультура и спорт". Так, по привлечению инвалидов к занятиям спортом улучшили результаты Винзилинское (со второго места – на первое), Каскаринское (с седьмого на второе), Ембаевское МО (с шестого на третье).

Территории разбиты на три группы – в зависимости от численности населения, в 1 каждой определена тройка лидеров. В первой группе места распределились так: 1 – Ембаевское, 2 – Боровское, 3 – Каскаринское МО. Вторая группа: 1 – Онохинское, 2 – Борковское, 3 – Успенское МО.

Третья группа: 1 – Муллашинское, 2 – Салаирское, третье место поделили Наримановское и Созоновское МО.

У аутсайдеров было время поправить ситуацию, ведь эти итоги – промежуточные, за 9 месяцев года.

Мария Кораблёва.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments