В Тюменском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали жителя Вологды, подозреваемого в перевозке наркотиков

Изъяты наркотики

В ночное время сотрудники Госавтоинспекции на 40 км автодороги Тюмень – Омск у поселка Богандинский для проверки документов остановили автомобиль «Киа Рио». При общении с автоинспекторами водитель начал проявлять признаки повышенного беспокойства.

Полицейские приняли решение о досмотре водителя и его транспортного средства.

В присутствии понятых в салоне иномарки инспекторы полка ДПС ГИБДД обнаружили в отсеке между передними сиденьями и под ковриком со стороны переднего пассажира три пакетика с белым порошком. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиками N-метилэфедроном, массой 0,71 грамма и метадоном, массой 0,47 грамма. Уроженец Вологодской области 1981 года рождения заявил, что ехал по личным делам из Вологды в Красноярск, а запрещенные веществ приобрел для личного употребления.

По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная санкция статьи предусматривает лишения свободы на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments