Под предлогом заработка на бирже мошенники похитили денежные средства

Фото: 72.мвд.рф

Осторожно, мошенники!

В ОМВД России по Уватскому району с заявлением о мошенничестве обратился житель районного центра 1976 года рождения.

Мужчина рассказал следователю, что ему поступил звонок от неизвестного, который предложил заработать на бирже. В ходе беседы потерпевший заинтересовался предложением звонившего, после чего его связали с личным "брокером", который пообещал содействие в получении прибыли.

В течении нескольких дней потерпевший совершал перевод денежных средств на указанные злоумышленником реквизиты. После того, как прибыль за совершение сделок достигла крупной денежной суммы, лже-брокер предложил потерпевшему вывести заработанные деньги. Однако для этого необходимо было получить код и заплатить страховой взнос, а также продиктовать код подтверждения операции. Выполнив все необходимые действия, мужчина заметил, что операция по выводу денежных средств прошла успешно, но его личный счет не пополнился. Только тогда мужчина догадался, что стал жертвой мошенников и обратился в отдел полиции.

По данному факту следственным отделением отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не верить предложениям о быстром заработке от биржевых игр и покупок инвестиций. Помните, если незнакомцы просят перевести деньги на неизвестные счета, обещают большой доход и при общении используют возможности мессенджеров, то скорее всего вы имеете дело с мошенниками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments