В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

Фото: vk.com/rus_crime_samara

Кража денег с банковской карты

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель поселка Винзили 1957 года рождения, который сообщил, что с его банковской карты похищено более 16-и тысяч рублей.

Участковый уполномоченный установил, что потерпевший в течение двух суток у себя дома распивал спиртные напитки вместе со своей знакомой. Вечеринку прервал сын заявителя, который попросил гостью покинуть квартиру. Пропажу потерпевший заметил только через несколько дней, после чего заблокировал карту.

Сотрудники полиции задержали ранее судимую за кражи жительницу этого же посёлка 1979 года рождения. Гражданка призналась в содеянном и пояснила, что в течение пяти дней оплачивала свои покупки в различных магазинах поселка. Изучив выписку с банковского счета заявителя, оперативники установили, что подозреваемая обошла практически все магазины населенного пункта, ежечасно совершая небольшие покупки, в основном алкоголь и продукты питания.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Безработной фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments