Накануне зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции организуют комплекс мероприятий по профилактике детской дорожной аварийности

Фото: vk.com/gibdd72

"Внимание – каникулы!"

В этом году на дорогах Тюменской области в результате дорожных аварий ранены 547 юных участников движения и 9 погибли.

С начала года наблюдается рост числа ДТП с участием детей-пешеходов, в регионе в таких дорожно-транспортных происшествиях травмирован 191 ребенок. При этом, треть таких ДТП произошли из-за собственной неосторожности детей.

В ноябре 2023 года на территории Тюменского района в результате 3 дорожных аварий травмированы 3 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, всего с начала года в Тюменском районе в ДТП пострадали уже 58 несовершеннолетних.

Накануне зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции организуют комплекс мероприятий по профилактике детской дорожной аварийности. Автоинспекторы напомнят учащимся правила безопасного пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам и разъяснят, как при движении по зимним улицам и дорогам избежать попадания в сезонные "дорожные ловушки".

В Тюменском районе юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели обучающее занятие по изготовлению световозвращающих аксессуаров для воспитанников детского сада в поселке Московском. С помощью специальных шаблонов и отражающей свет пленки дошкольники создали для себя светящиеся в темноте фигурки, которые прикрепили на верхнюю одежду и рюкзаки.

Мероприятия по детской дорожной безопасности до начала школьных каникул пройдут во всех учреждениях образования региона, в них примут участие тысячи детей. Госавтоинспекция Тюменской области

В проведении профилактических занятий вместе с автоинспекторами примут участие главы муниципалитетов, депутаты, известные спортсмены и общественники, представители "родительских патрулей" и юные инспекторы движения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дорожная безопасность"

comments powered by HyperComments