Тюменка, воспользовавшись сайтом объявлений, потеряла свои сбережения

Фото: 72.мвд.рф

Осторожно, мошенники!

В отдел полиции № 1 города Тюмени обратилась жительница областного центра 1980 года рождения. Она рассказала, что на одном из сайтов объявлений нашла информацию о продаже холодильника и кухонного стола. Цена за товары ей понравилась, и она решила написать продавцу.

Последний заверил гражданку, что товар соответствует заявленным параметрам, а низкая цена связанна с тем, что он переезжает и распродает свое имущество. Условие покупки – стопроцентная предоплата товара. После этого женщине пообещали доставить покупку домой.

На указанный в сообщении счет женщина перевела 36 тысяч рублей. Спустя некоторое время продавец перестал выходить на связь, а объявление было снято. Тогда потерпевшая поняла, что попалась на уловки мошенников.

Следователем следственного отдела ОП №1 УМВД России по городу Тюмени по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Сотрудники уголовного розыска устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Тюмени обращаются к гражданам – будьте бдительны! Проверяйте достоверность поданной в объявлениях информации. Не спешите переводить свои средства на указанные счета. Не доверяйте незнакомцам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments