Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу в Тюменском районе

Фото: vk.com/abakanru

Раскрыта кража

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился представитель управляющей компании, который сообщил, что неизвестные похитили демонтированный ранее котёл водяного отопления, хранившийся на территории котельной в селе Княжево.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи жителя поселка Богандинский 1986 года рождения. Мужчина признался в содеянном. По его версии, проходя мимо котельной, он заметил, что там ведутся строительные работы, и работает автокран. Злоумышленник вызвал грузотакси, попросил крановщика погрузить металлоконструкцию и вывез её в пункт приема металлолома, выручив более 50 тысяч рублей. Водителю автокрана подозреваемый заявил, что котёл принадлежит ему.

По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – два года лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments