В этом году в Тюменской области произошло 211 ДТП с участием мотоциклистов

Фото: vk.com/gibdd72

Байкеры закрывают сезон

Байкеры завершают летний сезон. Но, это не значит, что мотоциклисты не будут ездить по дорогам до глубокой осени, невзирая на холодную погоду, мокрый асфальт и плохое сцепление колес с дорогой.

Госавтоинспекция Тюменской области рекомендует водителям двухколесного транспорта не выезжать на дороги в дождь и при понижении температуры воздуха.

Полицейские-мотоциклисты мотовзвода полка ДПС будут выезжать на дороги, пока позволяет погода. Сейчас они призывают мотоциклистов осенью быть особенно внимательными на дорогах и выбирать безопасную скорость. Предупреждение ДТП с участием мототранспорта – главная задача инспекторов мотовзвода.

В ходе летнего периода автоинспекторы на мотоциклах отстранили от участия в дорожном движении 135 водителей-бесправников, многие из них – несовершеннолетние подростки, управляющие мототехникой. 51 мотоциклист наказан за неиспользование мотошлема.

В этом году в Тюменской области произошло 211 ДТП с участием мотоциклистов, это почти на треть больше, чем прошлом году, 5 человек погибли, 235 ранены. Как изменятся эти цифры, зависит от людей, управляющих транспортом на двух колесах: чем быстрее они поставят мотоциклы на зимнюю стоянку, тем меньше будет ДТП с их участием.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments