xn--80adbhunc2aa3al.xn--80asehdb
| Фото: xn--80adbhunc2aa3al.xn--80asehdb

Дрель найдена, мясорубка - нет

Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в краже из квартиры в поселке Боровский.

Житель поселка Боровский на время отъезда попросил соседку присмотреть за квартирой и оставил ей ключи от дома. Женщина воспользовалась свободной жилплощадью для встреч с друзьями и распития алкогольных напитков.

В один из подобных вечеров, гражданка находилась в квартире потерпевшего с двумя мужчинами. Когда спиртное закончилось, один из гостей отправился за добавкой. Вернувшись, фигурант обнаружил, что все участники мероприятия уснули. Воспользовавшись случаем, злоумышленник похитил мясорубку и электрическую дрель. Мясорубку мужчина продал на трассе за 500 рублей, а дрель отдал в уплату собственного долга.

Вернувшись домой, хозяин квартиры сразу заметил пропажу. Единственной подозреваемой оказалась соседка, но о случившемся она ничего не знала. Потерпевший обратился за помощью в полицию. В результате оперативно-розыскных действий задержан ранее судимый 36-летний гражданин, дрель найдена и изъята.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments