Кто предупреждён – тот вооружён

В районе прошла информационно-профилактическая акция «Стоп, мошенник!».

Участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" Руслан Сыздыков провел профилактические беседы с гражданами в деревне Ушакова. Старший лейтенант полиции разъяснил о наиболее распространенных способах мошенничества с использованием мобильных телефонов и сети Интернет, способах защиты от них.

Например, на мобильный телефон приходит сообщение, информирующее о блокировке  банковской карты или наличии задолженности на лицевом счете. Полицейский дал ряд рекомендаций, как необходимо действовать, чтобы решить проблему. Бывают случаи, когда преступники под видом работников какой-либо социальной службы приходят в дома к пожилым людям и обменивают крупные купюры на банкноты якобы нового образца.

Участники акции выслушали стража порядка, задали интересующие их  вопросы, поделились примерами из своей личной жизни, получили из рук полицейского памятки с описанием основных видов мобильного мошенничества и способах защиты от данного вида преступления. Каждый слушатель пообещал быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments