Грузоперевозки "под кайфом"

Водитель грузовика из Каскары оштрафован на 200 тыс. рублей за езду в состоянии наркотического опьянения.

Мировой судья судебного участка №3 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя села Каскара Тюменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2016 года мировой судья оштрафовал мужчину на 30 тыс. рублей и лишил водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Между тем он должных выводов для себя не сделал.

20 апреля 2018 года в четвертом часу утра грузовой автомобиль Volvo был остановлен сотрудником ДПС на ул. Антонова в Тюмени. Он возвращался с грузом из Екатеринбурга. Выяснилось, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил ему штраф в размере 200 тыс. рублей и на 2 год 6 месяцев лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments