misanec.ru
| Фото: misanec.ru

Деревенский детектив

В Богандинском участковый уполномоченный Тюменского района раскрыл кражу.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступило сообщение от пенсионерки из поселка Богандинский, которая рассказала о том, что неизвестные украли алюминиевую флягу. Материальный ущерб женщина оценила в 1000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Участковый уполномоченный полиции установил, что кражу совершили ранее судимый и ранее судимая, местные жители 1973 и 1955 годов рождения. Как оказалось, пока хозяйка спала, фигуранты перелезли через забор в ограду и проникли в баню, откуда совершили хищение  фляги. Украденное имущество они сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на спиртное. Подозреваемые задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments