В Тюменском районе пресечена попытка угона автомобиля

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступил звонок от жителя села Ембаево, который сообщил, что неизвестный попытался угнать у него автомобиль. На место незамедлительно была отправлена оперативно-следственная группа.

Установлено, что нетрезвый мужчина, увидев стоящий у одного из домов автомобиль "Нива", необорудованный сигнализацией, решил на нем покататься. Отжав с помощью отвертки форточку, злоумышленник открыл дверь и попытался завести машину. После того как на шум вышла родственница владельца транспортного средства, гражданин бросился бежать. Подозреваемого задержали сотрудники полиции, им оказался ранее не судимый житель деревни Яр.

В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 166 и Уголовного кодекса Российской федерации (неправомерное завладение автотранспортном без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments