Компания "ТПР-Сервис" начнет строительство цехов по производству систем спуска обсадных колонн в Тюменском районе

Своё оборудование вместо импортного

Двенадцать предприятий стали резидентами индустриального парка "Богандинский". Некоторые из них приступили к строительству производственных объектов.

Компании ООО "ТПР-Сервис" на территории индустриального парка выделено 1,8 гектара. В 2024 году здесь начнется строительство цехов по производству систем спуска обсадных колонн и бурения на обсадных колоннах. Это оборудование, используемое в нефтегазовой отрасли при бурении и строительстве скважин, пока в России не производится и закупается за рубежом.

"Мы сейчас занимаемся проектированием производственного и административного зданий, - рассказал информационному агентству "Тюменская линия" ее генеральный Евгений Климов. - Огромный плюс в том, что участок отсыпан. Это экономит значительные средства. Плюс подведение коммуникаций: газ, вода, электричество", - уточнил он.

Соглашение о создании и аккумулировании инвестиций для строительства специальных производственных мощностей, импортозамещающего оборудования подписали ООО "ТПР-Сервис" и Агентство инфраструктурного развития Тюменской области на Промышленно-энергетическом форуме TNF, проходившем 20 сентября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments