Подведены итоги конкурса на лучшие товары и услуги Тюменской области

Престижный конкурс для тюменских производителей

Значительно выросло число участников конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области».

Конкурс проводится в 19-й раз по семи номинациям: продовольственные товары, непродовольственные товары, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги производственно-технического назначения, услуги для населения и региональный франчайзинг.

- Несмотря на введение ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в этом году на конкурс было подано на 93 заявки больше, чем в прошлом, - рассказывает директор департамента потребительского рынка Тюменской области Александр Сидоров.

Для сравнения: 2020 год - 353 заявки от 128 организаций и индивидуальных предпринимателей (в том числе от 9 предприятий Югры), 2019 год - 260 заявок от 109 участников.

Среди лауреатов конкурса - немало товаров от производителей из Тюменского района. Это все три птицефабрики: "Боровская", "Пышминская", "ПРОДО Тюменский бройлер", кондитерская фабрика "Квартет", рыбоперерабатывающее предприятие "Эра-98", Винзилинский завод керамзитового гравия, ООО "Колос" из Ембаево, резидент индустриального парка "Боровский" ООО "Ландис", продукция ИП Пух из Червишево и ИП Шарий из п.Московский. 

Наибольшее количество предприятий подали заявки в номинациях услуги для населения и продовольственные товары.

Как сообщает департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области, среди участников конкурса есть как новички, так и старожилы. Если первые зачастую представляют свои ноу-хау, то вторые – уже зарекомендовавшую себя продукцию. Это позволяет значительно увеличивать продажи и выходить далеко за пределы родного региона.

Так, тюменские ученые представили ранозаживляющее средство "Цельгель".

- Цели у нас изначально были амбициозные, - говорит кандидат медицинских наук Сергей Гольцов. - И постепенно мы их осуществляем. Уже сейчас география распространения "Цельгеля" в России - от Москвы до Южно-Сахалинска, и от Архангельска до Краснодара. Следующий шаг - получение возможности торговать нашим ранозаживляющим средством в странах Евросоюза.

Косметическое средство "Цельгель" стало лауреатом конкурса в номинации "Непродовольственные товары для населения".

Всего в списке лауреатов – 93 конкурсанта.

По итогам регионального этапа конкурса региональная комиссия по качеству выявит предприятия, достойные для выдвижения на федеральный этап конкурса и направит документы на конкурс "100 лучших товаров России".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments