Дистанционный урок для токаря

Семьдесят шесть сотрудников Западно-Сибирского завода блочного технологического оборудования из поселка Боровский пройдут обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Договор на подготовку сотрудников заключен с центром занятости Тюмени и Тюменского района. Работодатель сам определяет и программу, и организацию, где будут проходить обучение его специалисты, а также возможность дополнительного образования в сфере цифровых технологий и информационных программ.

По информации департамента труда и занятости населения Тюменской области, с начала 2019 года обучение прошли 834 человека, сейчас обучаются еще 579.

Профессии – наиболее востребованные в промышленном секторе: наладчик станков, слесарь механосборочных работ, резчик по металлу, а также бухгалтер, экономист, специалист по охране труда и т.д.

До конца года от Боровского завода блочного технологического оборудования переподготовку пройдут 76 человек. Шестеро из них находятся сейчас на дистанционном обучении.

В соответствии с соглашением, заключенным между предприятием и департаментом экономики Тюменской области, работодателю будут возмещены затраты на опережающее профессиональное обучение, а они составляют до 60 тысяч рублей за два месяца на одного человека. ЗБТО, расположенный на территории поселка Боровский, за неполные пять лет из небольшого цеха с десятью сотрудниками вырос в крупное предприятие, где трудятся свыше 200 человек. Самые востребованные профессии – сварщик, токарь, слесарь-сборщик.

Завод оснащен самым современным оборудованием, в том числе станками плазменной резки металла. Есть собственный парк специализированной техники, идет строительство нового цеха, так что предприятию нужны специалисты самых разных направлений.

Подготовить их поможет национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments