С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут увеличены на 7,05%

skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Пенсионеров ждет прибавка

  • 28 декабря 2018, 10:00
  • Управление ПФР в Тюменском районе
  • Экономика

В рамках правового марафона жителям Тюменского района рассказали об увеличении страховых пенсий.

Специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Тюменском районе Тюменской области (межрайонного) проконсультировали участников правового марафона для пенсионеров, который прошел в декабре в п.Винзили, с.Онохино и с.Ембаево.

Специалисты рассказали жителям столичного, что с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут увеличены на 7,05 %. Увеличению подлежат все виды страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам.

При этом в 2019 году дополнительно увеличат пенсии селянам. С 1 января 2019 года получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в сельской местности, размер фиксированной выплаты (в составе пенсии) будет увеличен на 25 %. Для установления повышения необходимо соблюдение следующих условий: отсутствие трудовой деятельности в настоящее время и наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Сумма прибавки для жителей сельской местности составит 1333,55 руб.

Специалисты пенсионного фонда сообщили о возможности получения государственных услуг Пенсионного фонда России через личный кабинет гражданина на сайте ПФР es.pfrf.ru

В ходе правового марафона всем участникам выдали памятки и листовки и напомнили телефон горячей линии Управления ПФР в Тюменском районе 452-929.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments