uvatskie.ru
| Фото: uvatskie.ru

Совет по улучшению инвесклимата

  • 11 декабря 2017, 15:29
  • Пресс-служба ГФИ по Тюменской области
  • Экономика

8 декабря главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Тюменской области, на котором губернатор Владимир Якушев озвучил результаты рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2016 год.

Лидером рейтинга стал Ялуторовский район. В пятерку лучших также вошли Армизонский, Викуловский, Уватский и Голышмановский районы. Аутсайдерами стали Тобольск (предпоследнее место) и Бердюжский район (последнее место).

Лучшие десять муниципалитетов получат гранты от 10 млн. рублей за первое место до 1 млн рублей за десятое место

Добавим, что эффективность деятельности районных органов власти оценивалась по количеству созданных рабочих мест, числу субъектов малого и среднего бизнеса, реализуемых инвестпроектов, доходов бюджета от поступлений местных налогов, а также учитывалось мнение бизнесменов и инвесторов.

Владимир Якушев обратил особое внимание глав Бердюжского района и Тобольска на необходимость мобилизовать усилия по работе с инвесторами и местным предпринимательским сообществом и изменить положение в рейтинге в течение года. Губернатор предложил всем главам администраций муниципальных образований тщательно проанализировать полученные результаты оценки эффективности деятельности и определить детально дальнейшие меры по улучшению ситуации.

Андрей Руцинский отметил, что результаты деятельности органов местного самоуправления напрямую зависит уровень жизни жителей городов и районов области. Поэтому работа по улучшению инвестиционного климата будет продолжена.

Кроме того на Совете заслушали информацию о результатах контрольной закупки ресурсоснабжающих организаций, о статусе внедрения целевых моделей и об инвестиционном проекте компании "Фармасинтез" в Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments