"Домовенок" приглашает строиться

  • 16 октября 2017, 07:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

В п. Новотарманский еще одним качественным торговым объектом стало больше.

Местный предприниматель Дмитрий Чащин открыл новый магазин смешанных товаров рядом со своим действующим торговым центром . Основной ассортимент – строительные и хозяйственные товары.

Как отметил на церемонии открытия начальник управления экономики и стратегического развития Администрации района Сергей Ивченко, новый торговый объект – настоящий инвестиционный проект для муниципалитета. Сейчас в работе по всему району находятся 75 инвестпроектов разного объема капиталовложений, но каждый из них значим для территории, на которой реализуется.

Так, в открытие магазина предприниматель вложил 5,5 млн. руб., создал семь рабочих мест. В бюджет муниципального образования пойдут налоги. По мнению главы администрации МО п. Новотарманский Сергея Паначева, жителям будет приятно получить качественную услугу, потому что магазин соответствует всем стандартам торговли.

Сам Дмитрий Чащин искренне поблагодарил районную и местную власть за помощь в решении проблем, возникших при реализации проекта, и предложил возле магазина высадить несколько кленов, чтобы в жаркий день земляки могли в их тени отдохнуть. А в том, что магазин будет востребован новотарманцами, сомнений нет. Сразу после открытия торговый зал заполнили покупатели, рассматривали товар, приценивались и делали первые покупки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments