Уникальная бутылка для Ульяновска

Около 80 наименований продукции освоили на заводе «Стеклотех» в Богандинском. В 2017 году предприятие планирует произвести 89,38 тыс. тонн продукции.

В 2017 году  на базе предприятия среднее профессиональное образование получают 30 человек. Кроме того, в этом году еще около 50 человек могут получить вторую специальность. Обучение будет проходить при поддержке регионального правительства. Опережающее обучение помогает обходиться своими кадрами.

- Уровень квалификации наших работников позволяет браться за выполнение самых сложных задач, - говорит генеральный директор завода Елена Острягина. - На предприятии развит институт наставничества. Стекловары, технологи, наладчики – все работают в одной команде.

Руководитель предприятия привела пример одного из последних заказов, за который кроме "Стеклотеха" никто не брался: "Поступила заявка из Ульяновска на изготовление литровой облегченной бутылки оригинальной формы, напоминающей бочонок. С такой формой тары и техническими характеристиками мы еще не сталкивались, поэтому пришлось перенастраивать производственную линию, а это весьма непростой процесс".

Сейчас заводчане уже выпустили пробную партию бутылок и тестируют ее.

По словам Елены Острягиной, за такой продукцией будущее всей индустрии: "Для сравнения, мы выпускали бутылку шампанского вместимостью 0,75 литра и весом 640 грамм. Новая "ульяновская" бутылка литровая, а весит 510 грамм".

"Стеклотех" уже освоил выпуск бутылок под пиво, водку, соки и соусы. Облегченной продукции с каждым годом становится больше.

"Это, прежде всего, говорит о возросшем профессионализме всей заводской команды, – отметила Елена Острягина. – На сегодня мощности предприятия позволяют изготавливать 300 миллионов бутылок в год. Помимо Тюмени, большая их часть уходит в Казахстан, Курганскую, Омскую, Челябинскую, Свердловскую, Новосибирскую и Томскую области".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments