Рыбный технопарк в посёлке Молодёжный

Рыбы будет больше

В августе начнет свою работу одно из самых крупных рыбоперерабатывающих предприятий на территории Тюменской области.

Первая очередь рыбного технопарка в посёлке Молодёжный включает в себя комплекс по переработке рыбы, административно-бытовой корпус, холодильный терминал, газовую котельную и другие сопутствующие объекты.

- Стадия готовности рыбоперерабатывающего предприятия - около 90-93 % - рассказывал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев, - осталось доделать фасад на административно-бытовом корпусе, установить пожарные гидранты. В течение двух недель планируем всё завершить.

Площадка будет готова выдать около 5 тысяч тонн готовой продукции: это пресервы, копченая, солёная, вяленая рыба - всего 350 наименований. Завод универсальный: будет производиться переработка рыбы, привозимой из разных регионов России: от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока, и конечно со всей территории Тюменской области. В продажу она будет поступать под брендом "Эра моря".

В планах до 2020 года - завершение проекта рыбного технопарка и выход на полную проектную мощность. В настоящее время подготовлена площадка для строительства завода замкнутого водоснабжения для выращивания судака и муксуна. Площадка может давать до 600 тонн продукции в год. Технологическая сторона вопроса проработана, инженерные системы подведены.

Что касается кадров, то проблем с ними нет. Технологический персонал готов к работе на новом производстве. Это профессионалы своего дела, которые много раз подтверждали свою квалификацию. В то же время на производстве требуются люди разных специальностей. К нам активно поступают заявки, которые сейчас находятся на рассмотрении. Среди них немало жителей поселка Молодежный. Всего на предприятии планируется занять порядка 200 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments