Заместитель главы Тюменского района Виталий Беспалов

"Есть идея – создать свой бизнес…"

  • 10 июня 2015, 02:00
  • Управление информационной политики администрации района
  • Экономика

В местной общественной приёмной партии "Единая Россия" прошёл приём граждан по личным вопросам. Жителей "столичного" принимал заместитель главы района Виталий Беспалов.

Диалог с населением, работа в рамках общественной приёмной важна для партийцев, необходима она и для руководителей администрации района. "Это возможность понять и проанализировать существующие проблемы на селе, а главное - это возможность помочь населению в решении различных вопросов", – отметил Виталий Беспалов.

Ольга Малая обратилась в администрацию района за помощью, так как оказалась без работы. "У меня появилась идея заняться своим делом, - поделилась Ольга. - Стало интересно, чем может помочь администрация, какие программы по самозанятости существуют. Мне всё объяснили, рассказали. Думаю воспользоваться программой: на территории посёлка Винзили планирую открыть отдел по продаже головных уборов, кожгалантереи. Обеспечить жителей посёлка модными и качественными товарами в разной ценовой категории. Это должно быть рентабельно".

В день приёма заместителю главы поступило около десятка обращений жителей района. В большей степени за помощью обращались люди трудоспособного возраста, начинающие предприниматели.

Заместитель главы района Виталий Беспалов пояснил: "Программа по самозанятости населения набирает новые обороты в силу того, что с 2015 года объём государственной поддержки увеличен в 2 раза. Люди откликаются и пытаются начать собственное дело. У нас уже есть положительный опыт. Думаю, у Ольги всё получится"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments