В посёлке Богандинский открылся современный кинозал

Кинозал в Богандинском

  • 21 декабря 2023, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

В преддверии Нового года в посёлке Богандинский открылся современный кинозал.

Площадка для отдыха и встреч с близкими за добрым фильмом появилась в поселке благодаря национальному проекту "Культура" и Фонду кино. Центр культуры и досуга "Премьера" участвовал и одержал победу в конкурсе на предоставление субсидии для оснащения кинозала современным оборудованием. Большой экран, кинопроектор, система для 3D-показа и высококлассная акустическая система помогут сделать просмотр максимально комфортным, а поход в кино "у дома" порадует даже в самый обычный день.

Первых зрителей, богандинских школьников, поприветствовали глава Тюменского района Ольга Зимина и начальник управления финансов и развития отрасли департамента культуры Тюменской области Наталья Суковатая.

Премьерным стал показ фильма "Баба Яга спасает мир" - семейная приключенческая комедия, рассказывающая о победе добра над злом. Именно такие и другие национальные киноленты будут транслировать кинозалы.

Напомним, что в Тюменском районе уже работают два кинозала - в селе Успенка (ЦКиД "Родник") и в поселке Боровский (ЦКиД "Родонит). По сведениям управления по культуре, в 2023 году в них прошло более 700 сеансов, на которые куплено почти 10 тысяч билетов.

Уже в этом году подарок ждет жителей и гостей Винзилей. Здесь также распахнет двери кинозал.

Все залы будут рады любителям кино, в том числе в период новогодних каникул. С афишами киносеансов можно ознакомиться на официальных сайтах и в группах учреждений в социальных сетях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments