В библиотеке села Ембаево прошел познавательный час «Семья – сокровище души»

"Семья – сокровище души"

В Ембаевской сельской библиотеке прошел познавательный час «Семья – сокровище души», посвященный Международному дню семьи, который отмечают 15 мая.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

На мероприятии участники узнали о древнеславянском слове "съмъ", которое означает "личность", послушали притчу о непокорном Крепком Дубе, который не забывал свои корни, оберегал и любил своих близких и родных. Поучаствовали в игровой части мероприятия и поделились смешными ситуациями из своего детства.

Серебряный волонтер библиотеки Г.Н.Велижанина поделилась своими знаниями об астрологии, рассказала, как движение и расположение небесных тел влияют на жизнь и деятельность человека и в семье.   

Для читателей была представлена художественная и познавательная литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, об отношениях между родителями и детьми, о том, как создать домашний очаг.

Международный день семьи – отличный повод для выражения нежности и заботы своим близким! Пусть этот праздник напомнит еще раз о том, что самое ценнейшее в жизни любого человека – семья. Желаем всем ценить этот островок любви и верности, понимать близких и дорожить каждой минутой, проведенной рядом с ними!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments