Как детям и подросткам выбрать свой путь в творчестве, знают в организации дополнительного образования «Реприза»

Расширяя территорию талантов

В 2021-2022 учебном году АНО «Реприза» получила субсидию из бюджета Тюменского района и успешно реализовала проект «Территория талантов».

На территории Тюменского района "Реприза" работает не первый год. Ее образовательные программы помогают детям освоить азы изобразительного и декоративно-прикладного искусств, чтобы в дальнейшем ребенок точно знал, чем ему интересно будет заниматься в школе искусств или колледже.

Проект "Территория талантов" охватил 104 несовершеннолетних жителя района в возрасте от 6 до 14 лет. Местом развития творческих способностей стала Винзилинская детская школа искусств "Мечта".

Проект состоял из двух программ художественной направленности: "Волшебная кисточка" и "Бусинка". С ребятами работали привлеченные "Репризой" педагоги школы искусств.

Как отметили в АНО, учебные планы составили с учетом стартовых возможностей и уровня ранее полученных знаний каждого ребенка. Занятия с детьми проводились трижды в неделю. Начинающие художники познакомились с разнообразными стилями и жанрами изобразительного и декоративно-прикладного искусства, получили навыки работы с различными материалами и техниками: акварель, гуашь, пластилин, цветная бумага, соленое тесто, плетение из лески и проволоки.

За период обучения каждый ребенок выполнил около десятка работ. Лучшие их них ребята представили на отчетной выставке "Все дети талантливы!".

В управлении по культуре Тюменского района считают, что результаты реализации проекта "Репризы" обязательно повлияют на решение юных жителей района в дальнейшем продолжить художественное образование на систематической основе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments