Снимается наше кино!

  • 09 сентября 2019, 10:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Культура

27 августа в России отметили День кино. В Тюменском районе к нему тоже имеют отношение! Его здесь… снимают!

Например, этим летом в Борках началась работа над спортивной драмой о боксере. Фильм "Панчер" – это новый проект режиссера Михаила Музалевского и киностудии "ТриЭм". За плечами три кастинга. На сегодня отснято уже тридцать процентов материала. В основу сценария легла история учителя физкультуры из сельской глубинки, который работает в детском доме. Поворот сюжета крутой: его сестра тяжело больна, и чтобы заработать на операцию, герой выходит на ринг. Исполнитель главной роли – Иван Быков, тюменский чемпион мира по боям без правил.

- "Это мечта детства – сниматься в кино! И чтобы твои близкие и родные смотрели. Дети: папа, папа! Это будет бомба для Тюмени и Тюменского региона, просто такого еще не было! А на съемочной площадке приходится пахать так, как на ринге не пахал! Выкладываемся по-настоящему. Зачем? Хочется оставить после себя след. Плюс фильм о боксе, о спорте – а мы растим поколение чемпионов, здоровую, сильную Россию! Сценарий я читал.Есть моменты, где можно от души посмеяться и поплакать. Он точно не оставит зрителя равнодушным", – рассказывает Иван Быков.

В фильме задействовано более 20 актеров. Среди них звёзды тюменского спорта и шоубизнеса. Будут и массовки до 300 человек. География съемок тоже велика: это и тюменская набережная, и центр социальной реабилитации семей Борки, и деревни в Исетском районе. Проект поддержала областная федерация бокса.

Михаил Музалевский, режиссёр и сценарист фильма "Панчер", комментирует:

- Вообще у нас в России фильмов про бокс вы даже не вспомните. Их очень мало. И тут мы снимаем! Стараемся снять так, как не снимали до нас! Тюмень попадает в кадр обязательно! Потому что это наш, тюменский фильм. Тюменский продукт! А наша аудитория – от мала до велика. Интересно будет всем!

Кстати, это уже не первый фильм Музалевского. Весной была премьера драмы "Пистолет". В группе "ВКонтакте" уже почти 900 тысяч просмотров!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments