"Премьера" набирает коллективы

В первые дни сентября в Богандинском доме культуры состоялось родительское собрание. Впереди новый учебный сезон, в полном разгаре наборы и доборы участников в творческие коллективы, потому вопросов возникает много.

О рабочих процессах культурно-досугового центра и о перспективах развития детей, решивших связать свою жизнь с творчеством, рассказали директор ЦКиД "Премьера" Татьяна Емельянова и художественный руководитель учреждения Наталья Малахова.

 Богандинский дом культуры входит в состав Центра культуры и досуга "Премьера" и является одним из лучших учреждений не только Тюменского района, но и юга области в целом. (По итогам конкурса 2016 года, учрежденного Правительством Тюменской области)

 Зал Богандинского дома культуры оснащен современным звуковым и видеооборудованием. Участники творческих коллективов занимаются в комфортных условиях. Кабинеты укомплектованы мебелью, современным оборудованием и музыкальными инструментами.

 Из тысячи человек, занимающихся в стенах учреждений "Премьеры", в Богандинском ДК обучаются 383 человека, из них – 240 дети. В рамках действующих 42 творческих коллективов в Богандинке преподаются такие направления, как хореография, вокал, театральное искусство, декоративно-прикладное творчество.

 Обучение в доме культуры проходит в форме репетиций и занятий. Участие в концертах, выставках работ, конкурсах, показательных занятиях, творческих лабораториях, мастер-классах, участие в общих программах и акциях "Премьеры", фестивалях, смотрах, конкурсах и выставках различного уровня – неотъемлемая часть обучения. За плечам многих коллективов покорение конкурсных вершин не только областного, но и общероссийского, международного уровней. Богандинские коллективы успешно показали себя на конкурсах в Екатеринбурге, Москве, Сочи, Алуште.

Творческая жизнь детей, решивших связать свою жизнь с домом культуры интересна, захватывающая, но и нелегка. Потому без помощи родителей работникам культуры не обойтись. Родители сопровождают детей на концерты в другие поселения, едут с ним на конкурсы в другие города, поддерживают и направляют. Приятным моментом собрания стала церемония вручения благодарственных писем самым активным родителям и таких, что радует, немало!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments