Отметили автопробегом и творчеством

Центр культуры и досуга «Премьера» не стал отходить от традиций при организации для жителей своих территорий праздника, посвящённого Дню флага России.

День флага в п.Богандинском – одно из самых красивых событий года, таким его делают специалисты ЦКиД "Премьера". Уже вошло в традицию украшать автомобили российскими флагами и мчаться большой колонной по улицам посёлка, сигналить встречным машинам, поздравлять односельчан с праздником. Зрелище яркое, у участников и зрителей происходит подъём патриотических чувств и гордости за свою страну.

В этом году у артистов было три праздничных остановки – у завода "Лукойл", на территории военного городка и на площади Богандинского Дома культуры. На каждой из них состоялся концерт с исполнением патриотических песен: о российском флаге, Родине, её просторах. Жители с удовольствием подтягивались к творческим площадкам, подпевали, поздравляли друг друга с праздником.

Площадь у Дома культуры стала местом выступления самых маленьких граждан России – воспитанников детского сада "Берёзка". Малыши с выражением и старанием читали наизусть выученные произведения, рисовали триколор на асфальте, раскрашивали флаг на листах бумаги. Праздник получился ярким и запоминающимся. Традицию решили сохранить.

В Червишевком Доме культуры 21 августа прошла познавательная программа "День патриота", направленная на воспитание гражданственности и чувства гордости за свою страну у подрастающего поколения.

Оказывается, о таких серьёзных вещах, как государственные символы России, гордость за своё Отечество легко говорить в непринуждённой обстановке и даже в игре. Напоследок всем раздали ленточки цвета российского флага.

Насыщенным день 22 августа выдался в Червишево и Онохино. Работники культуры по традиции организовали агитконцерты не только в своих поселения, но и на небольших территориях, в некоторых из них нет досуговых учреждений – это Головина, Чёрная Речка, Мичурина, Друганово, Леваши. Агитировали за гордость и любовь к своей стране, исполняли патриотические творческие номера, рассказывали об истории российского флага и других государственных символов, проводили викторины, а также раздавали ленточки цвета флага в рамках акции "Символы страны".

В д.Большие Акияры в честь праздника открыли художественную выставку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments