В гостях у сказок-юбиляров

По случаю 95-летнего юбилея сказок Корнея Чуковского «Муха Цокотуха», «Мойдодыр» и «Тараканище» дети старшей группы детского сада «Теремок» побывали 16 июля в Яровской сельской библиотеке.

Пришли ребята вместе с воспитателем Анастасией Григорьевой. Библиотекарь Наталья Набокова познакомила ребят с книжной выставкой "Добрый сказочник Чуковский", познакомила их с биографией Корнея Ивановича, рассказала, как он любил детей, на ходу сочинял для них стихи, загадки. Отметила, что стихи Чуковского воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать, сорадоваться. Без этой способности человек - не человек.

С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины, тянули руки. Показали сценку "Федорино горе", где бабушка Федора пообещала детям всегда мыть посуду. А мальчик из "Мойдодыра" - мыть руки перед едой и умываться.

Пришли к выводу, что книга - это то, без чего человек не может обойтись, она очень многому учит человека. В конце мероприятия ребята выбрали себе по книге, рассмотрели её, поделились мнениями о героях.

Библиотека у нас, хоть и небольшая, но в ней всегда уютно и интересно, приятно посещать различные мероприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments