С Днем рождения, Княжево!

1 июля село Княжево Богандинского муниципального образования отпраздновало свой очередной день рождения. По некоторым данным селу 174 года, но есть сведения, что корни его истории уходят в 18 век.

Жизнь в селе кипит: строятся дома, приезжают новоселы, бурлит и культурная жизнь. В честь дня рождения праздник жителям подарили специалисты Княжевского сельского клуба совместно с Богандинским домом культуры: пели, танцевали, поздравляли!

В День села по традиции чествовали жителей. Слова поздравления передал глава Богандинского МО Андрей Николаевич Казанцев, вручив благодарственные письма активистам культурной жизни Княжево:  Андрею Мингалеевичу Шаяхметову, семьям  Исхаковых и Насыбуллиных, Татьяне Александровне Кук.

Всем селом с юбилеем (да каким!) поздравляли Марию Андреевну Диль, которой 30 июля исполнится 100 лет. И хоть сама она по состоянию здоровья прибыть на праздник не смогла, поздравления принимали родственники, а их у долгожительницы много: 7 детей, 19 внуков, 20 правнуков и 13 праправнуков. В чем же секрет долголетия? – задавались вопросом ведущие. - Ведь на её долю выпало столько испытаний… Обо всех тяготах войны и послевоенного времени Мария Андреевна знает не понаслышке, но голод, лишения и трудности не только не сломили и не ожесточили ее, а сделали добрее, человечнее, закалили характер. Главной наградой в жизни, по ее словам, стали любовь и уважение со стороны близких и соседей. 

Четверо жителей села отпраздновали или отпразднуют в этом году  70-летие, двое - 80-летие, им тоже досталась своя часть поздравлений со сцены.

Чествовали и вокальный коллектив "Рябинушка" под руководством Николая Анатольевича Ивонина. Коллектив всегда участвует в мероприятиях села, радует односельчан любимыми народными песнями, получает награды на районных конкурсах.

Княжевские  семьи Алеевых, Титченко, Бабоха  поздравляли с новорожденными. 9 юных жителей села в этом году впервые переступят школьный порог – пойдут в первый класс.

Закончили праздник яркой зажигательной дискотекой!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments