Ребенок в мире танца

Ребенок с раннего детства слышит музыку и непроизвольно под нее танцует. Напойте малышу любую детскую песенку, и он тут же станет водить хоровод. Танцуя, ребенок играет, движения простые и энергичные, а что еще требуется подрастающему организму?

Танец – это самый полезный вид физических нагрузок. Здесь развиваются творческие способности и музыкальный слух, а также проявляются индивидуальные таланты. 

Детские танцы – великолепный инструмент для развития сильной и внутренне красивой личности, объединяющий в себе грацию, музыкальность, артистизм. Получая удовольствие от занятий хореографией, ребенок совершенствует не только свое тело и характер – он обогащает свой внутренний мир. 

В нашем детском саду хореографическая студия "Ветерок" существует уже шесть лет. В ней сейчас занимается более семидесяти детишек, а начиналось все с трех девочек. На протяжении всего времени коллектив дарит жителям поселка яркие номера. Ребята из хореографической студии "Ветерок" становились неоднократно лауреатами и обладателями Гран-при областного фестиваля "У колыбели таланта".

Совсем недавно в нашем поселке состоялся конкурс танцевальных коллективов  - Шоу "Танцы", где "Ветерок" вновь завоевал звание лауреата I степени. Зрителей порадовал русский народный танец "У самовара" и сюжетный танец "Волк и козлята". Яркие костюмы и необычный сюжет помогли зрителю очутиться в сказке.

Своим ребятишкам из хореографической студии "Ветерок" желаю дальнейших творческих достижений. Так держать!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments