Фото: Инна Абускаева

Боровские таланты

Незабываемые дни творчества прошли в Боровском детском саду «Журавушка». Конкурс «Алло, мы ищем таланты!», посвященный родному краю - Тюменскому району.

Конкурс семейных талантов стал традицией, свои необычные возможности демонстрируют родители и дети из детского сада - акробаты, танцоры, гимнасты, певцы, поэты, сказочники, музыканты.

Конкурсанты блистали мастерством в разных областях творчества и искусства: в "Вокале", "Хореографии", театральном жанре, виртуозно исполняли акробатические этюды, демонстрировали удивительные наряды и творческие работы, сделанные своими руками в номинации "Оригинальный жанр", а также чувственно декламировали литературные произведения в "Художественном слове".

Юные участники совместно с родителями подошли очень серьезно к подготовке номеров, каждое выступление конкурсантов отличалось оригинальностью, артистичностью, хорошо подобранными костюмами и реквизитами - словом артисты старались покорить сердца жюри и зрителей. И у них это с успехом получилось.

По итогам отборочного тура, который проходил в каждом корпусе дошкольного учреждения, в финал вышли 16 семей.

На днях на сцене "Центра культуры и досуга "Родонит" прошел финальный этап. Зрителей и финалистов конкурса поздравила танцевальная студия "Арабески", руководитель М.М. Щапова.

Первыми выступили Минибаева Залина с мамой Зульфиной Биктимировной, они продекламировали ярко и артистично стихотворение собственного сочинения "Мы из Тюменского района".

Сержантова Ксения прочитала патриотический стих о поселке Боровском "Мой родной уголок", автор Ю. Чебыкина.

Нежностью, любовью, теплотой отличались выступления вокалистов - семьи Щетковых: Елены Валерьевны и очаровательных девчат; семей Краснопёровой Ульяны, Потехиных Ивана и Вари; дуэта Кадралиевой Л.Ф и её внучки Баязитовой Ляйсан, Белозёрова К.А. и Тимофея.

Необычайный цыганский танец "Колесо удачи" показали Чуркины Даша, Алина и мама Алёна Ивановна; танец с элементами спортивной гимнастики представили Волковы Савелий и Ульяна с мамой Татьяной Валерьевной.

Пинигина Варя с танцевальной группой "Каблучок" продемонстрировала коллекцию радужных кукол, изготовленных руками мамы Алёны; театральной сценкой "Моя Трубодурочка" порадовали Соболевы - Ольга Александровна и Софья.

Уровень подготовки конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель театральной группы "Фаворит" В.Г. Согрина, режиссёр С. А. Харитонова, хореограф и руководитель студии эстрадного танца "Нега" М.Г. Москвина из Центра "Родонит".

Члены жюри отметили, что не просто было определить сильнейших среди многочисленных талантливых участников. Церемония награждения прошла в волнительной обстановке. Конкурсанты переживали в ожидании оглашения результатов. На сцену торжественно поднимались участники и победители состязания. Ни один из финалистов конкурса не остался без внимания, всем вручили грамоты и подарки.

Победителями семейного конкурса талантов стала семья Арчаковых. Мама Мадина Магомедовна и дети Самира, Ильяс, Султан зажигательно, ярко исполнили национальный танец "Чеченская шибаба"; поэтическими данными поразили Кальщикова Ирина Викторовна и дочь Ксения со стихотворением "Моя Россия"; вдохновенно и трогательно исполнила песню "Крейсер Аврора" юная певица Коханец Алиса под музыкальное сопровождение прадедушки Костылева В.П.; семья Куминовых Максима, Дарьи и мамы Татьяны Александровны удивили всех цирковым представлением; талантливыми актёрами в театрализации сценки "Доктор и собачка" показали себя Хреновы - Ульяна и Яна Анатольевна.

Нет сомнения в том, что все дети талантливы. Каждый ребёнок талантлив по-своему, нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку, и в будущем появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

Юные звёздочки - из разных возрастных групп, но уже имеют свой собственный мирок, мир творчества, вдохновения, радости! Этот волшебный мир старались открыть ребята в семейном шоу "Алло, мы ищем таланты!", а найти тот заветный ключик помогали родные, любимые взрослые. Это здорово!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments