Новогодняя карусель

80 праздничных мероприятий провели работники культуры для жителей населённых пунктов Московского тракта и села Горьковка.

Весело и оживлённо прошли новогодние каникулы для детей и взрослых в Горьковском, Московском, Переваловском и Успенском муниципальных образованиях. Праздничное настроение землякам создавали творческие коллективы, самодеятельные артисты и работники ЦКиД "Родник".

Они организовали 80 мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству: развлекательные игровые и театрализованные программы, дискотеки, поздравления Деда Мороза и Снегурочки на дому, мастер-классы по кожевенной пластике, декоративно-прикладному искусству, вечера отдыха, концерты, игры на свежем воздухе.

В конце декабря в сельских муниципальных образованиях состоялось торжественное открытие сельских ёлок, впервые это событие прошло в пос. Молодёжном.

Весёлые герои, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, хороводы, игры, горячий чай, вкусные выпечка и шашлык, салют и, главное, праздничное настроение пришлись по вкусу жителям Московского тракта. Эти мероприятия стали хорошим стартом в новогодние праздники.

Несмотря на мороз, праздник в Успенском МО состоялся. Согревались пирогами, чаем, весёлыми хороводами. А завершился день красивым салютом. Жителей муниципального образования поздравил глава администрации Алексей Кожин. Он вручил дипломы и памятные подарки участникам конкурса "Ёлка у дома". Коллектив детского сада "Колосок" отметил за игрушки, изготовленные на сельскую ёлку.

Клубные формирования подготовили для торжества в Успенском выставку, яркие номера и новогодние костюмы. 29 декабря состоялся детский спектакль "Новогодний переполох". Любимые игрушки героев фильма "Новогодние приключения Маши и Вити" - кошка, кукла, фея, тигр и заяц, - отправились на поиски Деда Мороза. По пути они побывали в гостях у Снежной Королевы и снеговиков, в стране зайчат, у медведя и Бабы Яги! Дети в зале с большим удовольствием с помощью подвижных и интеллектуальных игр помогали игрушкам найти дорогу.

Седьмого января в Успенском ДК состоялся праздничный Рождественский концерт, организованный приходом храма Успения Пресвятой Богородицы совместно с Успенским ДК МАУ ТМР "ЦКиД "Родник".

Жителей муниципального образования поздравили настоятель храма протоиерей Вячеслав Горшков, начальник управления по культуре Тюменского района Андрей Неугодников, заместитель главы администрации Успенского муниципального образования Оксана Манькова. Была организована православная ярмарка, всем деткам в конце праздника вручили сладкие подарки. Ярким эпизодом новогоднего вечера отдыха старшего поколения стало маскарадное шоу.

Гостей на открытии ёлки в Горьковском МО встречали герои сказок, а попасть на праздник можно было через ёлочную арку счастья. Горьковчан тепло поздравили председатель думы Тюменского района Валентин Клименко и глава администрации Горьковского МО Елена Пластинина. Гостей праздника ждала развлекательно-игровая программа с призами и подарками, вкусным чаем и шашлыком. А также поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Администрация магазина "Умка Бэби" организовала лотерею, главными призами которой стали стильные детские вещи и игрушки. Хороводы, конкурсы, игры – было очень весело и зажигательно!

А в новогодние каникулы детей ждали развлекательно-игровые программы "Подарки Деда Мороза", "В гостях у 12 месяцев", "Новогодние потешки", "Добрый, старый Новый год", вечер отдыха "Зимы волшебные мотивы" и дискотека "Новогодний переполох".

Ёлку в Московском МО открыли в парке Молодёжный. С поздравлениями и пожеланиями к землякам обратился глава муниципального образования Андрей Егоров. Победителям муниципального конкурса "Лучшее новогоднее украшение для уличной ёлки" вручили дипломы и памятные призы.

Праздник прошёл с участием Деда Мороза, Снегурочки и символов уходящего и нового года - Петуха и Собаки. В мероприятии приняли участие: хореографическая студия "Кураж", ансамбль танца "Провинция", вокальное трио из Успенки, цирковая студия "Пегас", театральное отделение ДШИ "Палитра", работали интерактивные площадки и фотозона. Хорошее настроение участникам праздника создавали ростовые куклы.

Самые активные семьи пос.Московского приняли участие в спортивных соревнованиях. Казалось бы, весёлыми стартами уже никого не удивишь, но борьба за приз от Деда Мороза добавила искры и интереса к играм.

В Переваловском сельском клубе прошёл вечер отдыха для пенсионеров "Пока часы 12 бьют!" Гостей развлекали ведущие и Дед Мороз со Снегурочкой, которые организовали множество игр и конкурсов. Отлично справились участники и с домашним заданием – представили на конкурс "Новогоднее меню" разнообразные праздничные блюда. Вечер закончился весёлой дискотекой.

Для самых маленьких состоялся детский утренник "Новогодние огни приглашают в сказку!" Детишек поздравляли Зайчик, Зима, Лисичка, Медведь, Баба-Яга, Дед Мороз и Снегурочка! Веселья добавила "Снежная дискотека".

В микрорайоне Молодёжный Переваловского МО прошло театрализованное представление "Новогодняя карусель". Сказочные герои подарили детям настоящую сказку, полную игр, переживаний, веселья и добра. Ни один юный житель не ушёл с праздника без сладкого приза! Для молодёжи была организована дискотека "Новый год к нам мчится!"

Огромная благодарность за помощь в организации и проведении мероприятий администрации Горьковского, Московского, Переваловского и Успенского МО! Всем жителям спасибо за участие и ещё раз всех с новым годом!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments