"Назад, в будущее!"

В центре культуры и досуга «Юность» с.Каскара, прошёл отчётный концерт под названием «Рейс 70-90. Назад в будущее». Мы вспомнили лучшее, что было в 70-80-90 -е годы!

Зрители отправились в увлекательное путешествие во времени. В концерте прозвучало много шуток, воспоминаний, и конечно – же, песни, музыка и танцы той поры. Очаровательные ведущие - "стюардессы" и "пилот высочайшего класса" провели для зрителей экскурсию в прошлое, окунули их в атмосферу Советского Союза. Вспомнили пионерию, Олимпиаду-80, популярные тогда индийские фильмы, новых русских в малиновых пиджаках, Крокодила Гену и Чебурашку и многое другое.

Самодеятельные артисты превратились в звёзд ушедшей эпохи и порадовали каскаринцев яркими номерами. На сцене выступали хор "Русская песня" (рук. С.В.Макиенко), ансамбль "Разноцветье" (рук. А.В.Артёменко), ансамбль "Дуслык" (рук. Ф.И.Аскаров). Хор "Возрождение" (рук. А.А.Тоболжанова) зажёг зал энергичной песней Ирины Аллегровой "Угонщица".

Не менее зажигательно были исполнены танцевальные номера старшей и младшей групп ансамбля "Синтез" (рук. С.Н.Босова). Танцевальный ансамбль "Лайм" из п. Новотуринский (рук. Е.Ю.Бондарь) представил зрителям задорные танцы.

Зрители с удовольствием слушали хиты прошлых лет в исполнении Артёма Артёменко. На высоте были солисты, воспитанники А.Тоболжановой: Максим Нестеров, Светлана Остапенко, Антонина Шульц, Венера Давлиева. Порадовали своими песнями самые маленькие солисты: Полина Боровикова, Яна Китченкова и Валерия Гемель. Песни взорвали зал, зрители пританцовывали, подсвечивая в такт мобильными телефонами и зажигалками! Несмотря на то, что концерт длился более двух часов, не хотелось, что бы он заканчивался!

От имени жителей села хотелось бы поблагодарить работников Дворца культуры "Юность", которые устроили этот праздник. А в частности, режиссёра Ирину Валерьевну Коротаеву за настроение подаренное нам, зрителям! Ирина Валерьевна не только "сердце" организации всех праздников и мероприятий, проходящих в селе Каскара, она непосредственная участница концертов, одновременно и режиссёр, и ведущая, и солистка хора. Её талант и энергия заряжают окружающих!

Хочется пожелать творческих успехов нашему ДК "Юность". С нетерпением ждём следующего концерта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments