Гиревики из поселка Богандинский завоевали золотые медали в Индии на чемпионате мира по гиревому спорту

Золотые медали братьев Майер

В Нью-Дели за звание сильнейших боролись около 300 спортсменов из 25 стран. Наш регион представляли братья Олег и Сергей Майер из поселка Богандинский.

Оба спортсмена - выпускники ДЮСШ №2 Тюменского района, воспитанники тренера Игоря Андреева.

На счету близнецов несколько наград.

Мастер спорта международного класса, чемпион Европы Олег Майер занял первое место в личном зачете среди юниоров в весовой категории до 85 кг.

Мастер спорта России, победитель первенства Европы, серебряный призер первенства России Сергей Майер стал обладателем золота среди юниоров в весовой категории до 95 кг в эстафете "классический толчок".

"На международной арене Россия традиционно доминирует в гиревом спорте. Самое главное и сложное для спортсменов - проявить себя на внутреннем чемпионате страны. Поэтому в победе ребят не было сомнений", - отметил тренер Сергей Толстов нынешний наставник братьев.