Наши предки умели выбирать место для жизни

Августовские выходные стали праздничными для многих муниципальных образований района. Здесь отметили дни сёл.

Точной даты основания Онохино не установлено, но есть сведения, что в первой половине ХVII века здесь поселились охотники, братья Онохины. Свою историю село отсчитывает с переписи 1781 года. С тех пор прошло 230 лет. Эту юбилейную дату и отметили онохинцы в этом году.

Поздравляя онохинцев с праздником, глава Тюменского района Владимир Гультяев отметил: "К Онохино у районной администрации постоянное внимание. Видно, что муниципалитет, жители села стремятся к развитию. Видна отдача. Поэтому хотелось бы, чтобы и в дальнейшем Онохино занимало ведущие позиции в Тюменской районе".

Поздравить селян с юбилеем приехал вице-спикер областного парламента Сергей Усольцев. Он, в частности, сказал: "Онохинское муниципальное образование славится своей историей. Наши предки умели выбирать место, где образовывать поселения. И не случайно братья Онохины ещё в XVII веке облюбовали это место. Год за годом жители села трудились на этой земле, строили здесь свои дома, создавали семьи. Сегодня Онохино можно по праву назвать одним из самых красивых сёл Тюменского района".

Как водится, день рождения не обошёлся без подарков. На празднике отметили почётных жителей села и передовиков производства. Не обошли вниманием старожилов: самая мудрая жительница Онохино в следующем году отметит столетний юбилей. На праздничном концерте подвели итоги конкурса на самый благоустроенный двор и придомовую территорию. Сертификат на установку детской игровой площадки получили жители многоквартриного дома по улице Центральной.

Праздник малой родины в этот день отметили также в Червишевском, Богандинском, Кулаковском и Нижнепышминском муниципальных образованиях. В каждом населённом пункте прошли праздничные концерты, на которых звучали поздравления и пожелания развития и процветания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День села"

comments powered by HyperComments