Денис Черкасов покажет мастерство
- 25 сентября 2025, 09:11
- Общество
Ветеран специальной военной операции из села Перевалово принимает участие в чемпионате и первенстве России по спортивному метанию ножа.
Денис Черкасов покажет свое мастерство на соревнованиях в Хабаровске. Вместе с ним к рубежу выйдут более 400 спортсменов из 55 регионов страны.
На чемпионате впервые выступят спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и ветераны СВО. Наш земляк выступит на дистанциях от 3 до 9 метров.
Напомним, что этим летом он завоевал медали на Кубке полпреда президента России в УФО для защитников Отечества. На трехметровой дистанции стал вторым, на четырехметровой – первым.
Когда началась СВО, Денис Черкасов не смог остаться в стороне, уже в феврале ушел на фронт добровольцем. Был снайпером в отдельной танковой бригаде, которая сражалась на линии Кременная-Сватово.
- Военная служба делает мужчину крепче не только физически, - говорит Денис. – Она закаляет дух, характер, а боевое братство придает дополнительные силы.