В Тюменском районе идёт акция по сбору гуманитарной помощи «Столичный для СВОих».

atmr.ru
| Фото: atmr.ru

Вместе - победим!

  • 05 мая 2025, 09:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Тюменский район запускает очередную акцию по сбору гуманитарной помощи «Столичный для СВОих».

Накануне от воинской части, выполняющей боевые задачи на территории Луганской Народной Республики, пришло письмо на имя главы района Ольги Зиминой. Бойцы просят оказать помощь в приобретении необходимого имущества. В составе подразделения служат 175 наших земляков, уроженцев Тюменской области.

Сегодня наши бойцы проводят большой объем работ по фортификационному оборудованию командных пунктов и передовых позиций, установке инженерных заграждений, ремонту техники и заготовке пиломатериала.

Для успешного выполнения поставленных задач военнослужащим требуется оборудование как для ведения боя (бинокли, тепловизионные прицелы, детекторы дронов), так и для повседневной жизни (футболки, влажные полотенца, носки, перчатки). Для проведения строительных работ необходимы бензопилы, гвозди, инструменты и лопаты.

С полным перечнем имущества, которое требуется военнослужащим, каждый житель может ознакомиться в администрации своего сельского поселения до 6 мая. Общий сбор гуманитарного груза пройдет на следующий день в поселке Винзили у Центра культуры и досуга "Вернисаж".

Также для помощи ребятам на передовой финансовые средства аккумулируются в благотворительном фонде ветеранов войны и труда "Забота и милосердие":

Реквизиты благотворительного счета:

ИНН 7224016810; КПП 722401001;

Расчетный счет № 40703810100000468000

ООО КБ "Дружба" г. Тюмень

Корреспондентский счет 30101810565777100802

БИК 047102802

Юридический адрес: 625501, п. Московский, ул. Бурлаки, зд.2Б. каб. 130

Напомним, что в прошлом году более 5,5 тонн груза, собранного жителями и предприятиями Тюменского района в рамках акции "Столичный для СВОих", отправили бойцам батальона "Ермак".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СВО"

comments powered by HyperComments