В детском саду села Перевалово организовали выставку «Семейные традиции и ценности»

"Семейные традиции и ценности"

  • 04 марта 2024, 07:11
  • Елена СОЛНЦЕВА, Людмила КНЯЗЕВА.
  • Общество

В рамках Года семьи в структурном подразделении Переваловской школы - детском саду «Золотая рыбка» организована выставка «Семейные традиции и ценности».

Семья воспитателя Людмилы Александровны Князевой представила экспозицию изделий из дерева, которые выполнил её отец, Александр Михайлович Симонов. В экспозиции есть деревянные солдатики, ладья, щит "солнце", пушки, кроватка для кукол, конь-качалка, тренажер-качель, лошадки и резная настенная полка.

Всё это Александр Михайлович смастерил с любовью для своих детей и внуков. С детства он интересовался работой своего отца, Михаила Матвеевича Симонова, который занимался плотницким и столярным делом и посвятил всю свою жизнь этому занятию. Михаил Матвеевич был участником Великой Отечественной, во время войны строил мосты и переправы. Вернувшись на Родину, участвовал в строительстве Пышминского лесокомбината, строил жилые дома для рабочих, клуб и библиотеку в посёлке Винзили, а также завод силикатных изделий.

Александр Михайлович не стал профессиональным плотником-столяром, но тяга к дереву, видимо, проявляется на генном уровне. В свободное время он с удовольствием мастерит игрушки из дерева для своих внучат и множество различных нужных вещей в быту. А семья Л.А. Князевой хранит все эти предметы как семейную историю. И, может быть, когда-нибудь сын Людмилы Александровны, внук Александра Михайловича, продолжит семейные традиции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments