Более 40 семей Тюменского района благодаря госпрограммам смогут улучшить свои жилищные условия

Поддержка для молодых семей

Семейные ценности являются фундаментом для укрепления общества, поэтому отдельное внимание в России уделяется вопросу обеспечения жильем молодых семей. Ежегодно супруги, имеющие трех и более детей, имеют первоочередное право на включение в список получателей социальной выплаты.

Также в стране финансово поддерживают участников программы "Комплексное развитие сельских территорий". В этом году в Тюменском районе сертификаты на приобретение квартиры или строительство дома получила 41 молодая семья.

"Есть такая поговорка: "С милым рай и в шалаше". Но когда в семье появляются дети, хочется, чтобы "шалаш" стал побольше, поуютнее, покомфортнее. И тут, конечно, меры господдержки становятся как нельзя кстати. Мы очень рады, что благодаря госпрограммам свои жилищные условия в Тюменском районе за последние пять лет смогли улучшить 268 молодых семей, в том числе и 190 многодетных. Я искренне рада, что сегодня наши дружные семьи тоже могут воспользоваться такой возможностью. В Год семьи хочется пожелать всем добра, мира, благополучия. Пусть ваши дети будут здоровыми и приумножают богатство ваших домов", – обратилась к участникам торжественного мероприятия глава Тюменского района Ольга Зимина.

Депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко отметила, что семья – это самое важное, что есть в жизни у каждого человека.

"То, что в нашем государстве именно семья рассматривается как основа общества, как модель государственного устройства, говорит о многом. Наше правительство уделяет большое внимание вопросам семьи, разрабатывает массу законов относительно молодых семей. И мы, местные депутаты, тоже работаем над законодательной базой в этом вопросе. Государство говорит: семья – это верно, семья – это опора, поэтому утверждаются государственные программы. Президент назвал 2024 год Годом семьи, несмотря на то, что страна живет в условиях жесточайших вызовов. Это делается для того, чтобы мы с вами были счастливыми, чтобы у нас были все условия для заботы о старших и роста младших, чтобы наши дети нашли себя в этой стране, на своей родине, выросли достойными гражданами России. Желаю, чтобы ваши сыновья и дочери росли здоровыми и счастливыми", – добавила Оксана Александровна.

Председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко напомнил, что "столичный" сам по себе – одна большая семья.

"Очень приятно быть причастным к такому событию и видеть ваши счастливые лица, улыбки вас и ваших детей. Хочу пожелать вам надежного, красивого, крепкого дома, много деревьев в саду и побольше мальчишек и девчонок. И пусть эта поддержка поможет вам обустроить дом, где всегда будет тепло и любовь. Здоровья, счастья и мира вашему дому", – пожелал он.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments